Subasta 896, Lote # 164
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Cuacuauhtzin Firmada y fechada 86 Litografía 2 / 150 Publicado en: DE LA TORRE, Mario et ál. Artes gráficas panamericanas. México. Cartón y Papel de México S.A. de C.V., 1979, Pág. 217. Con sello de agua de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas. Presenta detalles de conservación. 30.5 x 54 cm Estimado $8,000-12,000